Яндекс.Метрика

Дело чемпиона Европы по кикбоксингу о 11 кг уругвайского кокаина ушло в суд Петербурга

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФСКН, двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу Александра Большакова завершено в Петербурге.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего  сотрудника ФСКН, двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу Александра Большакова завершено в Петербурге.

Вместе с ним под суд пойдут Алексей Ануфриев, Евгений Гилани  Станилав Брехов. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в контрабанде наркотических средств,  незаконном обороте оружия, наркотиков и  психотропных веществ.

Как установило следствие, Большаков сколотил преступную группу для контрабанды и незаконного оборота наркотиков в Петербурге. Его подельниками стали Ануфриев,  Гилани и Брехов.

"В мае-июне 2014 года Брехов по поручению Большакова приобрел в Республике Уругвай более 11 кг. кокаина. 8 июня 2014 года указанные наркотики были обнаружены сотрудниками Пулковской таможни, а перевозивший их Брехов задержан", - сообщили в ГСУ СК ФР по Петербургу.

Уже 30 июля в руки правоохранителей попали Большаков, Ануфриев и Гилани. Во время обысков у них нашли более 60 кг гашиша, около 200 литров психотропного вещества гаммабутиролактона, 4 кг смеси с амфетамином, свыше 365 граммов метамфетамина, кроме того, у злоумышленников обнаружили кокаин массой 248,1 гр, а также жидкость, являющуюся прекурсором наркотических средств массой более 11 кг.

Выяснилось, что ранее - в декабре 2012 года - Ануфриев, введя в заблуждение своего знакомого, пытался перевезти из Финляндии в Россию свыше 69 кг гашиша, но тогда преступление пресекли сотрудники Выборгской таможни.

Как рассказали следователи, наркотики стали не единственной находкой - во время обыска в квартире Большакова было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы.

Объем уголовного дела составил 20 томов,  в ходе расследования проведено более 50  различных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время  будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть