Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" начало испытания теплосетей

Гидравлические испытания тепловых сетей, которые находятся на балансе ГУП "ТЭК СПб", стартовали сегодня в Петербурге. Всего в течение летнего сезона запланировано 276 испытаний теплосетей на прочность и плотность в 14 районах города.

Гидравлические испытания тепловых сетей, которые находятся на балансе ГУП "ТЭК СПб", стартовали сегодня в Петербурге. Всего в течение летнего сезона запланировано 276 испытаний теплосетей на прочность и плотность в 14 районах города, а также Гатчинском и Всеволожском районах Ленобласти.

"Первые гидравлические испытания ГУП "ТЭК СПб" проводит 10 мая в поселке Стеклянный от котельной ведомственной базы отдыха "Уют"", 0 рассказали в пресс-службе предприятия.

Уже завтра теплоэнергетики протестируют сети на устойчивость к повышенному давлению в Приморском районе Санкт-Петербурга. Будут испытаны сети от котельной "Молодёжная"  (Серебристый б.,2). 

Зона испытаний ограничена Серебристым бульваром, ул. Байконурской,пр. Испытателей, Коломяжским пр., наб. Черной речки, Ак. Крылова, Приморским пр.,Серебряков пер., ул. Полевой Сабировской.

12 мая будут проверены тепловые сети в Выборгском, Красногвардейском и Невском районах. В Выборгском районе протестируют сети малых котельных на Большом Сампсониевском, 97 и 85,1-ом Муринском пр., 19, ул. Сердобольской, 1, поселке Левашово на ул. Мира, 26 и поселке Парголово на ул. Шишкина, 30.

В Красногвардейском районе теплоэнергетики протестируют инженерные коммуникации от котельной "1-я Красногвардейская" в зоне, ограниченной ул. Громова, ул. Рижская, ул.Гранитная и проспектами: Новочеркасским, Заневским и Шаумяна. В Невском районе будут испытаны сети от котельной "3-я Правобережная" в районе проспекта Большевиков.

Во время испытаний температура воды в трубах снижается до 40 градусов, а давление повышается на четверть. Тестиование необходимо, чтобы предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

Закрыть