Яндекс.Метрика

Минобрнауки расследует ситуацию с учительницей из Златоуста

Ведомство запросило сведения об этом инциденте и начало служебное расследование.

Минобрнауки России изучает ситуацию с возбуждением уголовного дела в отношении учительницы из Златоуста, которую подозревают в жестоком обращении с первоклассниками из-за сложных домашних заданий.

Как передает "Интерфакс", ведомство запросило сведения об этом инциденте и начало служебное расследование. Также в министерстве подчеркнули, что чрезмерная нагрузка первоклассников домашней работой и выставление каких-либо оценок недопустимы.

Напомним, в городе Златоуст Челябинской области было возбуждено уголовное дело по статье "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением". Родители первоклассников обратились в городскую прокуратуру с жалобой на учительницу младших классов, которая загружала учеников домашним заданием, затягивала уроки, оставляла детей после уроков и выставляла оценки, хотя обучение в первом классе предполагается без балльного оценивания знаний и домашних заданий.

Также обнаружилось, что учительница грубо обращалась с подопечными.

Закрыть