Яндекс.Метрика

Пьяный гость стрелял по персоналу японского ресторана в Солнечном

Посетитель ресторана японской кухни в Солнечном открыл стрельбу, причем целился он в персонал, а некоторым сотрудникам и вовсе приставлял к голове пистолет с угрозой убить. ЧП произошло минувшей ночью в заведении на Приморском шоссе д.388.

Посетитель ресторана японской кухни в Солнечном открыл стрельбу, причем целился он в персонал, а некоторым сотрудникам и вовсе приставлял к голове пистолет с угрозой убить. ЧП произошло минувшей ночью в заведении на Приморском шоссе д.388.

Около 1.16 оттуда поступил сигнал «тревога», на место тут же выехал наряд группы задержания вневедомственной охраны. В результате сотрудники Курортного ОВО застали дебошира - им оказался мужчина 1983 года рождения. У него забрали пневматический пистолет Gletcher. Этим оружием пьяный гость угрожал пяти работникам ресторана, в котором предварительно основательно напился.

"В какой-то момент гражданин вышел из кафе на улицу, а некоторое время спустя забежал обратно в ресторан, размахивая предметом, похожим на пистолет. Злоумышленник вел себя неадекватно: забежал на кухню, где открыл стрельбу по персоналу ресторана", - рассказали в пресс-службе Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти.

На этом дебошир не успокоился - он избил нескольких официантов, а некоторых угрожал застрелить. Один из работников успел нажать тревожную кнопку.

Буян активно отбивался от полицейских, поэтому задержать его пришлось с применением физической силы и наручников. Дебошира доставили в отдел, предварительно изъяв у него пистолет.

Закрыть