Яндекс.Метрика

Предприятия из промзоны "Коломяги" оштрафованы на 330 тысяч за экологические нарушения

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга вместе с сотрудниками Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности проверила предприятия на территории промзоны «Коломяги».

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга вместе с сотрудниками Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности проверила предприятия на территории промзоны «Коломяги».

В ходе этой плановой проверки были выявлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления, а также законодательства об охране атмосферного воздуха.

"В ходе проверки установлено отсутствие проектов нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух. Накопление и хранение отходов осуществляется предприятиями с нарушением правил и вне специально отведенных мест", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

В результате три лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении ООО «СТАЛТ», ООО «СТАЛТ-Автоматика» и ООО «СТАЛТ ЛТД» и их должностных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях. Комитетом по природопользованию виновные лица оштрафованы на 330 тысяч рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга.

Закрыть