Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Невском районе прошли соревнования по плаванию среди школьников

Соревнования были посвящены главному церковному празднику – Светлому Христову Воскресению – Пасхе.

В рамках Пасхального фестиваля и в ознаменование окончания Недели славянской культуры в Невском районе состоялись общегородские соревнования по плаванию среди петербургских школьников.

Соревнования были посвящены главному церковному празднику – Светлому Христову Воскресению – Пасхе.

"Важно, чтобы дети понимали, что церковь – живой организм, место, где не только проводятся церковные службы, но и где о них заботятся, – рассказал иерей Богдан Полевой, настоятель храма во имя иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость (с грошиками)". – Церковь затрагивает все общественные сферы жизни, участвует в образовании, культуре, и спорт не исключение".

Участие в соревнованиях приняли ученики семи школ из разных районов города. Первое место разделили ученики школ № 376 Московского и № 621 Пушкинского районов.

"Мы уделяем особое внимание созданию условий для того, чтобы дети могли заниматься спортом. За последнее время у нас усилилась подготовка в школах по плаванию, самбо и многим другим видам спорта", – сказал Константин Серов, глава администрации Невского района.

Он так же добавил, что к новому учебному году в Невском районе появится несколько новых бассейнов и спортивных площадок для детей.

Воскресение Христово Санкт-Петербург по традиции отметил разнообразной программой.

С 29 апреля по 5 мая в сквере у Казанского собора и на Малой Конюшенной улице проходил Пасхальный фестиваль, а с 1 по 3 мая была открыта Пасхальная ярмарка.

В Пасхальную ночь с 30 на 1 мая проходили богослужения и крестные ходы почти во всех храмах и соборах Санкт-Петербурга. Для удобства горожан транспорт во время пасхальных торжеств работал в особом режиме. 

Закрыть