Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить банду из пятерых автоугонщиков

Преступников обвиняют в совершении более полусотни преступлений.

В Санкт-Петербурге закончено расследование уголовного дела в отношении пяти граждан, которые занимались угоном иномарок в городе и Ленобласти, подделывали номера и перепродавали машины через интернет.

Пятерым преступникам в возрасте от 29 до 38 лет предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Мошенничество" и "Кража", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые организовали ОПГ для угона автомобилей и изготовления для них поддельных регистрационных знаков и документов.

С ноября 2013 по октябрь 2014 соучастники совершили 16 угонов, 8 мошеннических действий с целью завладения денежными средствами потерпевших и 30 преступлений, связанных с покупкой или продажей имущества, добытого заведомо преступным путем, приобретением или сбытом официальных документов и подделкой или уничтожением номеров автомобилей.

В ходе обысков по местами жительства обвиняемых найдены предметы и документы, подтверждающие их вину. Впрочем, они и сами сознались и раскаялись в содеянном.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Трое обвиняемых арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде.

Закрыть