Яндекс.Метрика

Владимир Путин: операция в Сирии выявила проблемы с военной техникой

По всем проблемным вопросам глава государства приказал провести тщательное расследование.

Операция в Сирии выявила ряд проблем, которые должны быть проанализированы и устранены, заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК.

"По каждому проблемному вопросу должно быть проведено самое тщательное расследование, имею в виду профессиональное расследование", - приводятся слова главы государства на официальном сайте Кремля. По его словам, это позволит скорректировать дальнейшее направление развития российской военной техники.

Также Владимир Путин подчеркнул необходимость повышения исправности имеющегося у российских ВС оружия и техники до 92%.

Кроме того, президент сообщил, что за время сирийской операции было освобождено более полутысячи населенных пунктов, а российские ВКС совершили свыше десяти тысяч вылетов, поразив более 30 тысяч целей. Действия российских летчиков помогли освободить многие города, включая Пальмиру, были уничтожены тысячи террористов, в числе которых - выходцы из России и других стран СНГ.

Воздушная операция России в Сирии против террористов проводилась по запросу Дамаск и продлилась пять с половиной месяцев. 14 марта Владимир Путин приказал вывести из Сирии основную часть российского контингента. Оставшиеся там сил ведут контроль за прекращением огня и создают условия для мирного процесса.

Закрыть