Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: опыт операции в Сирии сделает военную технику РФ более совершенной

По словам пресс-секретаря президента, именно технические средства доставили некоторые проблемы российским военным, которые были задействованы в операции в арабской республике.

Российская техника, примененная во время операции на территории Сирии, будет усовершенствована по результатам активных испытаний, которые она прошла в полевых условиях. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Именно технические средства стали основной проблемой для российских военнослужащих, которые участвовали в сирийской операции, пояснил Песков.

"Естественно, речь идет в первую очередь о функционировании техники той или иной, работы тех или иных технических средств. И конечно, этот опыт как раз анализируется с тем, чтобы произвести необходимые совершенствования этих технических средств", — цитирует главу кремлевской пресс-службы РИА Новости.

По его словам, более полной информацией по этому поводу владеют в Минобороны РФ.

Вчера президент РФ Владимир Путин провел совещание с военными и руководством ОПК, во время которого он заявил, что операция в Сирии выявила ряд недостатков в Вооруженных силах РФ. Он подчеркнул, что необходимо подойти к решению всех проблем с максимальной тщательностью.

Закрыть