Яндекс.Метрика

Германия не нашла сдвигов в переговорах "нормандской четверки" насчет Донбасса

Как отметил глава МИД страны Франк-Вальтер Штайнмайер, трудности во взаимопонимании сторон так и не устранены, хотя атмосфера была лучше, чем два месяца назад.

Очередные переговоры глав МИД стран "нормандской четверки" прошли не без трудностей, а результаты встречи нельзя характеризовать однозначно. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам переговоров.

По его словам, "прорыва" в ходе сегодняшней встречи так и не произошло. Беседа шла довольно тяжело.

"Могу сказать, что атмосфера была лучше, чем два месяца назад в Париже, но и сегодня результат оказался смешанным", — приводит слова Штайнмайера "Прайм".

Российский министр Сергей Лавров ранее отметил, что, по крайней мере, все стороны, участвующие в переговорах по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, выразили желание как можно скорее исполнить все взаимные договоренности.

Приоритетными из них Лавров назвал соблюдение режима прекращения огня, отвод вооружений и повышение уровня безопасности в Донбассе. Министр иностранных дел РФ также подтвердил согласие его коллег по вопросу о проведении амнистии и выборов на Донбасе.

Закрыть