Яндекс.Метрика

Полиция Москвы возбудила уголовное дело о мошенничестве в РБК

Заявитель попросил лишить его и еще одного совладельца холдинга 25% акций компании, которые находятся в их собственности.

Уголовное дело о мошенничестве в отношении руководства медиахолдинга РБК возбуждено в Главном следственном управлении ГУ МВД по Москве 29 апреля. Заявление подал бывший акционер одного из подразделений холдинга - компании «Байт-Телеком» - Александр Панов.

Как сообщила RNS со ссылкой на копию постановления, заявитель потребовал лишить его и еще одного акционера Ярослава Карецкого 25% акций компании. Каждый из них владел равными долями ценных бумаг.

На причастность к преступлению будут проверять гендиректора РБК Николая Молибога, его первого заместителя Екатерину Круглову, финансового директора РБК Игоря Селиванова, заместителя гендиректора РБК по технологиям Александра Кононенко, заместителя председателя совета директоров РБК Дерка Сауэра и гендиректора ООО «Реконн» Андрея Гордеева. При этом суть дела не раскрывается.

Ранее сообщалось, что владеющий РБК миллиардер Михаил Прохоров может продать эту и другие свои компании. В апреле служба экономической безопасности ФСБ провела оперативно-разыскные мероприятия в компаниях группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Их, а также сотрудников ФНС интересовали документы, связанные в том числе с платежами группы в офшоры. Полагают, что группа замешана в налоговых преступлениях, а в ОНЭКСИМе связали появление ФСБ с работой медиахолдинга РБК.

Закрыть