Яндекс.Метрика

После трех взрывов в Багдаде погибло почти 100 человек

Взрывы прогремели сегодня в трех кварталах иракской столицы. Атаки в оживленных местах отправили на больничные койки десятки людей.

В столице Ирака в результате трех взрывов, которые прогремели в районах Мадинат-эс-Садр, Эль-Казымии и Эль-Джамиа, погибло уже около 100 человек. Число пострадавших исчисляется десятками.

Первый взрыв произошел утром в Мадинат-эс-Садр - шиитском квартале на востоке Багдада. Террорист-смертник за рулем заминированного автомобиля въехал на территорию оживленного рынка, а затем активировал взрывное устройство. Взрыв был такой силы, что на месте скончались сразу 65 человек. Ущерб также был причинен нескольким зданиям и автомобилям, попавшим в зону поражения.

Через несколько часов начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в квартале Эль-Казымии. Как сообщает телеканал "Аль-Арабия", там погибли 15 и пострадали 33 человека. Третий взрыв произошел в суннитском квартале Эль-Джамиа на западе Багдада. В результате погибли семь жителей иракской столицы, ранены 20.

Во всех трех случаях ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ - запрещена в РФ).

Закрыть