Яндекс.Метрика

В Петербурге в ближайшие две недели начнется ремонт Дунайского и Витебского проспектов

Работы будут продолжаться в первом случае - до середины августа, а во втором - до конца июня.

В рамках летней кампании по ремонту дорог в Петербурге 19 мая начнутся работы на Дунайском проспекте на участке от Купчинской до Софийской улицы, а также на Витебском проспекте от Звездной улицы до Южной стороны Московской железной дороги.

Как сообщили в пресс-службе КРТИ, н Дунайском проспекте предстоит привести в порядок более 100 тыс. кв. м проезжей части и отремонтировать тротуары. 

Движение транспорта по Дунайскому проспекту будет ограничиваться поэтапно. Окончание работ запланировано на середину августа. На Витебском проспекте же ремонт дорожного покрытия планируется начать 25 мая и закончить в конце июня. Там дорожникам нужно будет отремонтировать 50 тыс. кв. м покрытия.

В ближайшее время ремонтные работы дорожного полотна в городе начнутся также на Комсомольской площади (участок вдоль д. 55-57 по пр. Стачек до Кронштадтской ул. - 16 мая), на Удельном проспекте (от Костромского пр. до Енотаевской ул., включая площадь у ст. м. "Удельная" - 12 мая), на Заневском проспекте (от пр. Шаумяна до Заневского моста - 25 мая), на Промышленной улице в Колпино (20 мая), в Технологическом проезде в поселке Металлострой (26 мая), на улице Танкистов (20 мая), на проспекте Ленина в поселке Володарский (23 мая), на улице Первого Мая в Красном Селе (от линии Гатчинской ж/д до пр. Ленина - 25 мая), на улице Партизана Германа (от Петергофского шоссе до пр. Народного Ополчения - 16 мая) на Красногвардейской улице в Красном Селе (от пр. Ленина до Стрельнинского шоссе - 31 мая), в проезде от Петергофского шоссе до ЛЭМЗ (14 мая), на улице Литке от Кронштадтского шоссе до ул. Гидростроителей (21 мая) и на Планерной улице (от ул. Савушкина до Глухарской ул. - 1 июня).

Продолжаются ремонтные работы на пр. Культуры от Северного пр. и от 1-го Верхнего пер. до 8-го Верхнего пер. на Светлановском проспекте от Тихорецкого пр. до Суздальского пр., на Пулковском шоссе от путепровода над дорогой в аэропорт "Пулково-1" до тоннеля в г. Пушкин, на Пулковском шоссе от площади Победы до Дунайского пр., на Выборгском шоссе от пр. Просвещения до ул. Жени Егоровой (местный проезд), на площади Стачек, на ул. Первомайской, на Смольная наб. на участке от Водопроводного пер. до Смольного пр. (выборочно), на ул. Андреева от д. 11 по ул. Максима Горького до д.18, на Тарховской ул. от пр. Красных Командиров до ул. Коробицына и на ул. Типанова от Московского пр. до Витебского пр.

В связи с проведением масштабной кампании по ремонту дорог в Санкт-Петербурге Комитет по развитию транспортной инфраструктуры просит водителей внимательно изучать информацию о проводимых и планируемых ремонтных работах на улично-дорожной сети города и выбирать удобные маршруты следования.

Закрыть