Яндекс.Метрика

За пять дней фан-зону ЧМ по хоккею-2016 на Конюшенной площади посетили более 23,5 тыс. человек

Официальная фан-зона Чемпионата мира по хоккею в Петербурге начала свою работу 6 мая.

За первые пять дней работы официальную фан-зону чемпионата мира по хоккею с шайбой-2016 в Петербурге посетили уже более 23,5 тыс. болельщиков. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга.

Так, 8 мая на территории фан-зоны клуб болельщиков RUSSIA UNITES организовал ЧМ по флорболу среди любительских команд. В соревнованиях приняли участие 200 игроков, в составе семи команд из Испании, Финляндии, Эстонии, Белоруссии, Татарстана, Санкт-Петербурга, Стрельны и 1-й Сборной мира. 9 мая на главной сцене фан-зоны состоялось награждение победителей соревнований.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, в фан-зоне прошла ежегодная всероссийская акция под названием "Рекорд Победы". Гости фан-зоны по очереди отжимались (подходы были по 20 раз), и в сумме получилось 25 тыс. 933 упражнения - по числу мирных дней, прошедших после окончания Великой Отечественный войны.

Ежедневная развлекательная программа фан-зоны позволяет не только быть в курсе хоккейных игр чемпионата, но и познакомиться со странами-участницами чемпионата мира, окунувшись в их культуру и традиции, поучаствовать в соревнованиях, послушать выступления национальных музыкальных коллективов и отведать блюда аутентичной кухни разных стран.

Фан-зона чемпионата мира по хоккею на Конюшенной площади – уникальный проект, который реализован впервые в Санкт-Петербурге при поддержке правительства и Федерации хоккея России.

Болельщики смотрят хоккейные матчи чемпионата мира на экране 12х7 м в специально созданной зоне, которая вмещает до 4 тыс. человек единовременно. Также там установлена трибуна с крышей на 200 человек.

Перед каждым матчем символ чемпионата мира по хоккею – настоящая лайка - делает свой прогноз игры. Она выбирает миску с едой с названием той команды, которую считает победителем.

В фан-зоне создано универсальное пространство для семейного отдыха. Там установлен павильон Санкт-Петербурга, в котором до конца чемпионата будет стоять кубок Гагарина – главный трофей КХЛ. Каждый гость фан-зоны может сфотографироваться с ним.

Официальная Фан-зона чемпионата мира по хоккею работает ежедневно с 6 по 22 мая 2016 года в выходные и праздничные дни с 11:00 до 23:00 и в будни с 14:00 до 23:00. Вход свободный.

Закрыть