Яндекс.Метрика

Президент Афганистана заявил, что коррупцию первой придумала Англия

Так Мухаммед Ашраф Гани ответил премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, который 10 мая назвал Афганистан "фантастически коррумпированной страной"..

Президент Афганистана Мухаммед Ашраф Гани заявил, что в республике нет проблем с коррупцией, ответив премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, который 10 мая назвал Афганистан "фантастически коррумпированной страной".

Как передает слава Ашрафа Гани The Guardian, знания Кэмерона об Афганистане устарели - описанная им ситуация осталась в прошлом. При этом первой, по его мнению, коррупцию изобрела именно Англия в XVIII веке, и чтобы справиться с ней, ушли десятилетия.

На конференции по борьбе с коррупцией в Лондоне глава Афганистана также отметил, что его стране крайне необходима иностранная помощь, а его задачу убедить партнеров в том, что полученные средства не будут потрачены впустую. Также он рассказал, что собирается создать специальный центр по борьбе с коррупцией.

В тоже время президент Нигерии Мухаммад Бухари согласился с Дэвидом Кэмероном в том, что его страна невероятно коррумпирована и добавил, что ему не нужны извинения за неосторожные слова британского премьера.

Напомним, 10 мая Кэмерон в частной беседе на приеме в Букингемском дворце сказал, что на антикоррупционный саммит в Лондоне приедут представители "фантастически коррумпированных стран" - Афганистана и Нигерии. Разговор случайно был записан на видео.

Закрыть