Яндекс.Метрика

В Купчино хотят построить Дворец науки и техники школьников

Сразу два крупных культурных объекта - Дворец науки и техники школьников и научно-хранительный центр Музея истории города - намерены построить во Фрунзенском районе Петербурга.

Сразу два крупных культурных объекта - Дворец науки и техники школьников и научно-хранительный центр Музея истории города - намерены построить во Фрунзенском районе Петербурга.  

Об этом стало известно на публичных слушаниях, которые прошли в районной администрации. Предполагается, что и Дворец науки и техники школьников, а также новые здания Музея истории города будут возведены на территории, ограниченной железной дорогой, рекой Волковкой, улицами Салова и Витебской Сортировочной. 

Проект разработан по заказу Комитета по градостроительству и архитектуре проектной группой  ГКУ "НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга".

Предполагается, что на обозначенной территории не только сохранятся все существующие ныне объекты инженерной инфраструктуры, но также будут построены два новых спортивных объекта, гостиница и даже снегоприемный пункт. 

Так как после строительства Дворца науки и техники и зданий Музея истории города территория станет привлекать большие потоки людей, планируется активное развитие транспортной инфраструктуры. Ожидается строительство стоянок и паркингов, а также двух новых мостов через реку Волковку, произойдет это с одновременным обустройством набережной. В представленном жителям района проекте предусмотрено и расширение Витебской Сортировочной улицы.

Начальник отдела строительства администрации Фрунзенского района Александр Хотелев подчеркнул, что район очень заинтересован в развитии данной территории. После того, как разработанный проект планировки будет принят, новые объекты внесут в адресную инвестиционную программу. Это, в свою очередь, даст возможность назвать точные сроки, в течение которых Дворец науки и техники школьников и научно-хранительный центр Музея истории города появятся в Купчино.

Закрыть