Яндекс.Метрика

В Ленобласти полиция устроила погоню со стрельбой за пьяным водителем

Нарушитель не реагировал на требования остановиться, а затем отказался выходить из машины и показывать права.

Полиция Ленобласти устроила погоню за пьяным водителем в Тосненском районе, в ходе которой правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

Как сообщает отдел пропаганды отдела пропаганды УГИБДД по Петербурге и области, 12 мая около половины четвертого дня патруль ДПС попытался остановить Audi, водитель которой, судя по манере его вождения, был пьян. Вместо того, чтобы остановить, он попытался задавить одного из инспекторов, после чего попытался скрыться.

Полиция начала погоню, на требования остановиться водитель иномарки по-прежнему не реагировал, к тому же он создавал угрозу законопослушным участникам дорожного движения. Полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух и два - по колесам машины, лишь тогда нарушителя удалось остановить. В ходе погони он не пострадал и продолжал сопротивляться: отказался выходить из машины и показывать права.

Теперь его ждет лишение прав и крупный штраф. Кроме того, решается вопрос с его попыткой задавить полицейского. Сейчас по факту произошедшего идет проверка, направленная на установление всех обстоятельств данного происшествия.

Закрыть