Яндекс.Метрика

В Петербурге рухнул еще один балкон

В Петербурге произошло ЧП в Московском районе. Обрушился балкон дома № 79 по Московскому проспекту.

В Петербурге произошло ЧП в Московском районе. Обрушился балкон дома №79 по Московскому проспекту.

Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Информации о пострадавших нет.

Люди пишут, что повреждения получили припаркованные машины.

Напомним, что в Петербурге ранее возбуждено уголовное дело по факту происшествия на улице Ярослава Гашека. На 31-летнюю женщину с высоты 12-го этажа упал фрагмент балкона. 

Пострадавшая с травмой головы в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Она находится в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Происшествие случилось вечером 11 мая.

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Петербургу сказали, что происшествие случилось у дома № 7. Женщина возвращалась домой вместе с ребенком. Перед входом в парадную на нее обрушился фрагмент балкона.

Ребенок не пострадал. Уголовное дело открыто по статье 238 часть 1 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

"В ходе  следствия  будут приняты исчерпывающие меры для установления причин и условий,  способствовавших совершению данного преступления", - сказано в сообщении ведомства.

26 марта вечером в старом доме на Лесном проспекте, 37/1 произошло обрушение двух балконов. В результате инцидента обошлось без жертв..

Пятиэтажная жилая постройка 1931 года находится на пересечении Лесного проспекта и Чугунной улицы. Как рассказали спасатели, в здании рухнул сначала один из балконов на третьем этаже, а затем обвалилась конструкция под ним.

К счастью, в этот момент на балконах и под ними людей не было. На место вызвали спасателей, которые оперативно собрали обломки и провели с жильцами беседу по поводу опасности, связанной с ветхими балконными конструкциями в домах старого фонда.

По информации Жилищного комитета, к середине февраля в городе было 250 домов с аварийными фасадами. Всего элементов, которые могут обрушиться, за время проверок обнаружили 1780, из них более 800 будут внесены в ближайшее время в программу капитального ремонта.

По тем адресам, где техническое состояние фасадов представляет угрозу жизни и здоровью жителей Санкт-Петербурга, информация направлена в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга и прокуратуру района для принятия мер.

Закрыть