Яндекс.Метрика

Правительство одобрило поправки в антитеррористическое законодательство

Между тем, правительство рекомендовало доработать документ в части, которая касается хранения информации операторами мобильной связи.

Правительство России одобрило законопроект об установлении дополнительных антитеррористических мер, сообщается на сайте кабмина.

"Законопроект является актуальным и направлен на совершенствование правового регулирования в сфере противодействия терроризму, экстремизму, а также в сфере обеспечения государственной и общественной безопасности", - сказано в заключении.

Помимо прочего, законопроект предполагает ограничения на выезд из России граждан, имеющих непогашенную судимость за экстремизм.

Между тем, правительство рекомендовало доработать документ в части, которая касается хранения информации операторами мобильной связи. В нынешней версии они обязаны хранить данные об оказанных услугах в течение трех лет. В заключении правительства сказано, что этот срок необходимо сократить.

Законороект был внесен в Госдуму 7 апреля этого года. Его авторами являются депутат Ирина Яровая и сенатор риной Яровой и сенатор Виктор Озеров.

Закрыть