Яндекс.Метрика

Теплосети трех районов Петербурга проверяют повышенным давлением

Испытания на максимальное давление пройдут сегодня теплосети в Московском, Калининском и Приморском районах Петербурга. Тестирование проводит ГУП "ТЭК СПб".

Испытания на максимальное давление пройдут сегодня теплосети в Московском, Калининском и Приморском районах Петербурга. Тестирование проводит ГУП "ТЭК СПб".

Повышенное давление с 10.00 подается в сети от котельных "Лабораторный, 18 корп.2" и "Полюстровский, 71 корп.2" в Калининском районе, от котельной "1-Московская" (Бассейная, 59 к.2) в Московском районе, от котельной "Лахтинский, 98 корп.2" в Приморском районе.

"На время испытаний горячее водоснабжение абонентов, подключенных к перечисленным теплоисточникам, будет приостановлено", - сообщили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Всего же в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга. Тестирование сетей необходимо для определения их готовности к следующему отопительному сезону. 

В рамках испытаний в трубах давление повышается примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки, а температура воды снижается до 40 градусов. 

ГУП "ТЭК СПб" просит горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте, обнаружив дефект на трубопроводах, необходимо звонить по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть