Три игрока "Зенита" получили звание "Мастер спорта РФ"

Юрий Лодыгин, Игорь Смольников и Олег Шатов стали мастерами спорта. Приказ о присвоении трем игрокам "Зенита" этого звания подписал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Юрий Лодыгин, Игорь Смольников и Олег Шатов стали мастерами спорта. Приказ о присвоении трем игрокам "Зенита" этого звания подписал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мастером спорта признаются игроки, занявшие места с 1-го по 4-е в чемпионате или национальном кубке при условии их участия как минимум в 30% проведенных матчей", - сообщает официальный сайт "Зенита".

При этом Юрий Лодыгин, Игорь Смольников и Олег Шатов в составе "Зенита" завоевали серебряные медали РФПЛ в позапрошлом сезоне, в прошлом - выиграли чемпионские титулы, а 2 мая в Казани стали обладателями Кубка России.