Яндекс.Метрика

Посольство РФ в Пхеньяне потребовало от КНДР освобождения яхты и ее экипажа

Сотрудникам генерального консульства России в городе Чондин было указано направиться в порт Кимчхак, куда следует яхта «Элфин» в сопровождении береговой охраны Северной Кореи.

Дипломатическое представительство РФ в столице КНДР потребовало от властей страны немедленного освобождения судна "Элфин" и находящихся на его борту членов экипажа.

Как отметил представитель российского посольства в Пхеньяне, сотрудникам генерального консульства России в городе Чондин предписано явиться в порт Кимчхак, куда яхта «Элфин» идет в сопровождении береговой охраны Северной Кореи.

Об инциденте стало известно в ночь на субботу. По данным Дальневосточного следственного управления СК РФ, корабль задержала береговая охрана по пути из южнокорейского города Пусан во Владивосток. Яхта была задержана примерно в 130 км от порта Косон. 

По предварительной информации, на борту находилось четыре человека. Они в порядке, однако связи с судном нет. Ранее сообщалось, что посольство России в КНДР выясняет ситуацию с задержанием яхты в Японском море.

Закрыть