Яндекс.Метрика

Президентский оркестр выступил на "подземном" концерте в московском метро

Мероприятие, прошедшее в холле станции метро "Кропоткинская", было приурочено к 81-й годовщине метрополитена.

В Москве минувшей ночью состоялся настоящий подземный симфонический концерт, участниками которого стали музыканты Большого театра, Датской королевской оперы и Президентского оркестра РФ. Концерт приурочили к 81-летию столичной подземки, а главной сценой страны на одну ночь стала станция метро "Кропоткинская".

В этом году солистов Большого, Датской королевской оперы, Академического Большого хора РГГУ и ряда других известных хоровых коллективов пригласили впервые. Для зрителей прозвучало произведение итальянского композитора Пьетро Масканьи "Сельская честь".

Всего на вечер пригласили около 200 журналистов и порядка 700 почетных гостей, для которых в специально оборудованных вагонах был организован фуршет.

На открытии концерта выступили заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и глава столичной подземки Дмитрий Пегов. Они поздравили присутствующих с днем рождения метро. Метро "Кропоткинская" выбрали для проведения концерта потому, что станция обладает хорошей акустикой и большой вместимостью.

Кроме того, в память о событии метрополитен выпустил 500 тыс. билетов "Единый" на две поездки, которые поступили в продажу с четверга.

Закрыть