Яндекс.Метрика

Австралийские ученые раскрыли секрет настоящего детского счастья

Оказалось, что для этого родителям совсем не обязательно иметь высокий доход.

Ученые из Университета Южного Квинсленда в Австралии выяснили, как сделать детей максимально счастливыми. Результаты своего опыта, в котором приняло участие свыше 1 тыс. детей в возрасте от 5 до 13 лет, опубликовано в одном из научных журналов.

Исследование еще раз подтвердило тезис о том, что счастье абсолютно не в деньгах. Главное для того, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым, - это достижение гармонии в семье, постоянная поддержка со стороны обоих родителей и сильные общественные связи.

Если говорить о маленьких детях, то здесь важным фактором может стать место проживания. Если это хороший район, то вероятность, того, что ребенок не попадёт в беду, больше. К этому относится также доступ к игровым площадкам, паркам, широкой транспортной развязке. Жильё должно быть стабильным: переезд и смена школ всегда являются для детей стрессом, говорят исследователи.

Подростки предпочитают больше времени проводить со своими друзьями. Это приносит ему максимум счастья. Однако и здесь нужно устанавливать приемлемые рамки и границы. В этом смысле роль родителей также весьма высока и трудна.

Закрыть