Яндекс.Метрика

На месте массовой драки на Хованском кладбище нашли автомат, гильзы, кастеты и топоры

Всего, по данным столичной полиции, было задержано 111 человек, в драке участвовали, с одной стороны, выходцы с российского Кавказа, а с другой — приезжие из центральноазиатских республик.

Оперативники московской полиции нашли на месте массовой драки, которая произошла вчера на Хованском кладбище, оружие, боеприпасы и прочие предметы, использованные в качестве таковых. Об этом рассказали в правоохранительных органах столицы.

В числе прочих с места происшествия изъяли один автомат Калашникова, 51 стреляную гильзу различного калибра, кастеты, ножи, топоры, палки и куски арматуры. В ликвидации массовой драки на Хованском кладбище участвовали 252 сотрудника столичной полиции и 40 стражей порядка из Подмосковья. Всего в ней участвовало около 200 человек. Задержанных из них 111.

В результате конфликта от огнестрельного ранения в грудь погиб 22-летний гражданин Таджикистана, который фактически жил на кладбище. 42-летний приезжий и еще один мужчина, личность которого не установлена, погибли после наезда автомобиля. 

По данным МВД, причиной столкновения стал конфликт из-за территорий обслуживания на кладбище. Драку инициировали, с одной стороны, выходцы с российского Кавказа, а с другой — приезжие из центральноазиатских республик.

По факту возбуждены уголовные дела по ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой по предварительному сговору), ст. 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) и ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК России. Директор Хованского кладбища ранее был освобожден от должности.

По данным ТАСС, свыше 40 участников драки были нелегальными мигрантами. Они подлежат депортации из РФ.

Закрыть