Яндекс.Метрика

Полиция отстреливалась от неадекватного мужчины с обрезом на Светлановском

Петербуржец ходил вдоль дороги и набрасывался на проезжавших мимо водителей и прохожих. После задержания его передали медикам.

В Калининском районе со стрельбой задерживали 57-летнего мужчину, который с обрезом металлической трубы в руках набрасывался на прохожих и автолюбителей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел на пересечении Светлановского и Суздальского проспектов накануне. Граждане сообщили в полицию, что вдоль улицы ходит неадекватный мужчина с обрезом трубы в руках и высказывает угрозы в адрес всех, кто проходит или проезжает мимо.

Увидев полицейских, приехавших на место, мужчина начал вести себя еще более агрессивно и попытался напасть на стражей порядка. Угрожая обрезом трубы, он направился в сторону полицейских, и те - в соответствии с Законом «О полиции» - применили табельное оружие.

Было сделано три предупредительных выстрела в воздух, после чего гражданина задержали. Им оказался неработающий житель города.  

Причины агрессивного поведения задержанного установят врачи: после задержания мужчину передали в руки медиков. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Закрыть