Яндекс.Метрика

Активисты ОНФ провели в школах Петербурга "Уроки Победы"

Для школьников выбрали интерактивную форму подачи материала: сначала встреча с настоящими героями, а затем – путешествие к местам воинской славы, сопровождаемое рассказами педагогов.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) организовали в Санкт-Петербурге серию военно-патриотических мероприятий под названием "Уроки Победы". 

Для школьников выбрали интерактивную форму подачи материала: сначала встреча с настоящими героями, а затем – путешествие к местам воинской славы, сопровождаемое рассказами педагогов.

В кронштадтском детском морском центре "Юный моряк" своими воспоминаниями с подрастающим поколением поделился ветеран Иван Иванов. Во время Великой Отечественной войны он служил в зенитных войсках, в 18 лет стал командиром отделения батареи, главной задачей которого было прикрытие в бою девятого танкового корпуса. 

За мужество и героизм он был отмечен орденом Славы III степени. Только в 1947 году Иван Иванов вместе с однополчанами вернулся на Родину.

После встречи с ветераном школьники отправились к памятнику Петергофскому десанту, установленному в честь воинов, павших во время Стрельнинско-Петергофской наступательной операции. Осенью 1941 года десантники практически в полном составе погибли в ходе боёв, продолжавшихся несколько суток.

Региональное отделение ОНФ продолжает работу по духовно-нравственному воспитанию, ориентированную на возрождение семейных отечественных традиций, а также координирует спортивно-патриотический блок - в частности, проведение ежегодного Турнира памяти многократного чемпиона СССР, петербуржца Владимира Соловьева. 

"Это необычное спортивное состязание, которое собирает в одном месте спортсменов из различных видов единоборств. За три года, что мы проводим этот турнир, количество участников увеличилось практически в 2,5 раза. Только все вместе мы можем противостоять попыткам переписать историю и стереть из нашей памяти подвиг нашего народа", – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Петербурге Антон Соловьев.

"Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин не раз подчеркивал, что гаранты развития нашей страны и ее будущего – дети. И уроки памяти ОНФ – это не разовая акция, а системная работа в течение всего года, основа для полного восстановления духовных скреп нашего народа. Связь с историей должна быть живой, память о героях и самопожертвовании должна оставаться в сердце", – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Петербурге Виталий Фатеичев.

Закрыть