Яндекс.Метрика

Деонтей Уайлдер не получит свой гонорар за перенесенный бой с Александром Поветкиным

Сейчас деньги находятся в банке по специальным условиям, предполагающим, что получатель средств сможет их снять только после выполнения определенных условий.

Американский боксер Деонтей Уайлдер не получит свой гонорар в размере 4,6 млн долларов, который причитается ему за бой с россиянином Александром Поветкиным, поскольку поединок был перенесен на неопределенный срок.

Об этом рассказал глава компании "Мир бокса", представляющей интересы Поветкина, Андрей Рябинский. По его словам, деньги сейчас находятся в банке, где были размещены по специальным условиям, предполагающим, что получатель сможет их снять со счета лишь после выполнения определенного условия.

Условием же является участие в бое, который ранее был намечен на 21 мая, однако был перенесен в связи с обнаружением в пробе Поветкина мельдония. Команда Уайлдера уже потребовала от банка, чтобы деньги российской стороне не возвращали. "А мы написали о том, что предстоит разбирательство. Деньги они не получат, речь идет о том, что их получим мы", - цитирует Рябинского ТАСС.

В допинг-пробе Александра Поветкина перед боем с Уайлдером нашли 70 нанограмм (0,07 микрограмма) мельдония. Позднее американский телеканал ESPN сообщил, что перед этим три допинг-пробы Поветкина показали отрицательный результат: 7, 8 и 11 апреля, а положительный дала проба, сданная 27 апреля.

Закрыть