Яндекс.Метрика

Художника Петра Павленского просят приговорить к двум годам ограничения свободы

За истечением срока давности дела прокурор попросил также освободить акциониста от наказания по одному из уголовных дел.

Преображенский суд Москвы сегодня рассматривает одно из уголовных дел в отношении художника-акциониста Петра Павленского, связанного с поджогом покрышек на Малом Конюшенном мосту Северной столицы. Выездное заседание проводит судебная коллегия из Петербурга.

В рамках слушания сторона обвинения ходатайствовала о назначении Павленскому наказания в виде двух лет ограничения свободы, однако от наказания его предложили освободить в связи с истечением срока давности.

Второе дело о вандализме, возбужденное после поджога двери здания ФСБ на Лубянской площади, суд будет рассматривать 18 мая, сообщает РИА Новости.

В ноябре 2015 года Петр Павленский, известный своими скандальными акциями, был задержан в центре Москвы после того, как в присутствии журналистов поджег входную дверь здания ФСБ. В связи с произошедшим полиция возбудила в отношении Павленского уголовное дело, по которому ему грозит до трех лет колонии.

Закрыть