Яндекс.Метрика

На чемпионате РФ по вольной борьбе случилась массовая драка

Конфликт едва не закончился стрельбой: один из участников драки в какой-то момент достал пистолет, но не воспользовался им.

Поединок в рамках юношеского чемпионата страны по вольной борьбе в Старом Осколе закончился массовой дракой, которая могла перерасти в стрельбу. Скандальный инцидент может повлечь за собой пожизненную дисквалификацию одного из спортсменов. 

Инцидент случился вчера. Борец из Чеченской Республики, проиграв бой, ударил своего оппонента, после чего на ковёр выскочил болельщик из чеченской делегации с пистолетом. Организаторы вызвали полицию, которая вовремя предотвратила буйство.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили сообщил, что зачинщика драки могут дисквалифицировать.

«Ситуация не просто безобразная, а недопустимая. Мы не просто возмущены, а считаем, что впредь подобное не должно повториться никогда. ФСБР проведёт внутреннее расследование и накажет всех виновных в рамках наших возможностей, включая организаторов соревнований, которые не обеспечили должный уровень безопасности. Позиция федерации будет очень жёсткой. Инициатор драки может быть наказан пожизненной дисквалификацией», — приводит слова Мамиашвили ТАСС.

На видеохостинге YouTube было опубликовано видео с места событий.

Закрыть