Яндекс.Метрика

С фасада доходного дома Щегловитой на Таврической улице рухнул кусок лепнины

По счастливой случайности никто не пострадал.

На Таврической улице в Петербурге с фасада исторического здания оторвался кусок декоративной штукатурки. Дом, о котором идет речь, является бывшим доходным домом Щегловитовой, признанный выявленным объектом культурного наследия.

Постройка расположена по адресу Таврическая улица, 11. В момент падения лепнины на асфальт буквально в метре от этого проходила молодая мать с коляской. По счастливой случайности в результате никто не пострадал.

Как сообщает piter.tv, жильцы дома уже обратились с жалобой в жилищно-коммунальные службы. 

Ранее кусок бетона с фасада одного из домов на улице Ярослава Гашека в Купчино упал прямо на молодую мать, причинив ей серьезную черепно-мозговую травму. Ребенок остался цел. Следствие возбудило по факту происшествия уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В инциденте винят председателя ТСЖ, которое управляет домом.

Тем временем в городе сохраняется опасность обрушения не только фасадных элементов здания. Два происшествия, связанные с падением конструкций с фасадов жилых домов, произошли в Московском и Фрунзенском районах. 

Как сообщалось ранее, в ночь с 12 на 13 мая обрушился балкон жилого дома по адресу Московский пр., д. 79, представители Жилищного комитета организовали проверку на месте. За день до этого – 11 мая около 16.30 –  с балкона на 12-ом этаже жилого дома по адресу ул. Ярослава Гашека, д. 7 упала бетонная плита. 

Закрыть