Яндекс.Метрика

Украинский лайнер поднялся на дыбы, приземлившись в аэропорту Тель-Авива

Пострадавших нет. Проблема, вероятно, произошла из-за нарушения балансировки.

В аэропорту израильской столицы пассажирский самолет из Украины, приземлившийся и уже приближавшийся к трапу, внезапно встал на дыбы, завалившись назад. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

В момент инцидента в салоне самолета еще оставались пассажиры. По другим данным, лайнер уже был пуст.

"Нос самолета, уже подрулившего к трапу, неожиданно задрался. Никто при этом не пострадал. Проблема, по-видимому, в нарушении балансировки", — приводит слова представителя аэропорта РИА Новости.

О происшествии на портале "Изрус" рассказала одна из пассажирок авиалайнера. "Самолет уже приземлился и стоял на месте, и вдруг мы почувствовали, что он резко наклоняется. Бортпроводники стали кричать в истерике, чтобы все двигались в переднюю часть самолета. Но поскольку они говорили на украинском и нечетком английском, то мы не могли их понять", — рассказывает участница событий.

В "Международных авиалиниях Украины", которым принадлежит вставший на дыбы Boeing-737, подтвердили факт инцидента, но заявили, что во всем виновата обслуживающая компания, которая занималась выгрузкой багажа.

"В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа воздушного судна не пострадал. Авиакомпания МАУ направила в Тель-Авив самолет для вывоза пассажиров рейса Тель-Авив — Киев. Задержка вылета рейса PS782 Тель-Авив — Киев составила 19 часов 15 минут", — отметили в пресс-службе авиакомпании, сказав также, что комиссия проведет расследование по факту случившегося.

Закрыть