Яндекс.Метрика

Власти Крыма: данные о якобы падающей популярности отдыха на полуострове - вброс или некомпетентность

Число туристов, приезжающих в Крым, растет, а появившиеся в СМИ сведения о якобы снижающейся популярности курортов полуострова - следствие некомпетентности либо сознательного информационного вброса Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

Число туристов, приезжающих в Крым, растет, а появившиеся в СМИ сведения о якобы снижающейся популярности курортов полуострова - следствие некомпетентности либо сознательного информационного вброса. Об этом заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

Напомним, "Коммерсантъ" со ссылкой на данные компании "Связной-Тревел" написал, что российские туристы якобы предпочитают Крыму курорты Краснодарского края.

"Данные, которыми оперирует "Связной-Тревел", непрезентативные и не отражают реальной картины состояния на рынке", — подчеркнул курирующий турсферу Руслан Бальбек. 

Он подчеркнул, что "Связной-Тревел" — это турагентство, торгующее билетами в розницу, а дать представление о состоянии всего туристического рынка в Крыму могут только туроператоры.

Именно они и создают турпродукт, и работают с сетью турагентств.

По данным туроператоров, количество пакетных туров в Крым в этом году возрастет до 600 тысяч  - это в два раза выше показателей прошлого года.

Руслан Бальбек подчеркнул, что на майские праздники Крым уже посетило на 20% туристов больше, чем в эти же выходные в 2015 году. "В целом мы ожидаем прирост туристического потока на 30% в сравнении с 2015 годом. Уже сейчас можно говорить о значительном увеличении спроса на пакетные туры", — резюмировал Руслан Бальбек.

Закрыть