Яндекс.Метрика

На пляже Петропавловской крепости появился 8-метровый сказочный замок

В Петербурге на пляже Петропавловской крепости возвели сказочный 8-метровый замок, появились фигуры петербургских львов, почти полностью вырисовывался контур ангела со шпиля крепости. На территории идет подготовка к проведению Фестиваля песчаных скульптур-2016.

В Петербурге на пляже Петропавловской крепости возвели сказочный 8-метровый замок, появились фигуры петербургских львов, почти полностью вырисовывался контур ангела со шпиля крепости. На  территории идет подготовка к проведению Фестиваля песчаных скульптур-2016.

В Государственном музее истории Петербурга сказали, что на пляж завезено 2,5 тысячи тонн песка.  Над масштабными песчаными композициями работает профессиональная команда российских скульпторов. Это призеры международных выставок, фестивалей и шоу в Бельгии, Германии, Канаде, Китае, Тайване, Франции.

Кроме замка, львов и ангела уже появились фигуры героев популярных мультфильмов, фэнтези и блокбастеров. Также на пляже появится фигура основателя Петербурга – Петра I.

Всего на территории пляжа Петропавловской крепости от Нарышкина до Трубецкого бастиона разместят 23 скульптурные композиции. В этом году площадь, отведенная для проведения фестиваля, увеличилась в два раза.

В 2016 году фестиваль будет отличать тематическое разнообразие. Зрители смогут увидеть древних динозавров, любимых персонажей мультфильмов, сцены из популярных кинофильмов, героев фэнтези и блокбастеров, египетских богов, фараонов и величественного сфинкса. 

Самым масштабным сооружением на фестивале станет "Сказочный замок" высотой более 8 метров.

Детей, которые придут на фестиваль, ждет огромная песочница, где они смогут попрактиковаться в создании фигурок из песка. 

Открытие фестиваля намечено на 28 мая 2016 года в 12:00 мск. Экспозицию песчаных скульптур можно будет посетить в течение всего летнего сезона.


Закрыть