Яндекс.Метрика

На сайте Фонда капремонта прошли регистрацию более 15 тыс. петербуржцев

В Жилищном комитете Петербурга подвели итоги работы открывшегося год назад "Личного кабинета" на сайте Регионального оператора. Если в самом начале эксперимента зарегистрировано было несколько десятков пользователей, то сегодня их число выросло до 15 тыс. человек.

В Жилищном комитете Петербурга подвели итоги работы открывшегося год назад "Личного кабинета" на сайте  Регионального оператора. Если в самом начале эксперимента зарегистрировано было несколько десятков пользователей, то сегодня их число выросло до 15 тыс. человек. 

Как отметили в Жилищном комитете рост был зафиксирован уже к концу 2015 года –тогда на сайте зарегистрировали около 9 тыс. плательщиков. За первые четыре месяца 2016 года количество пользователей увеличилось еще на 40%.

Сервис "Личный кабинет" позволяет жителям Санкт-Петербурга узнать свою задолженность в режиме реального времени и оплатить ее онлайн с помощью банковской карты. Для этого собственникам необходимо зарегистрироваться в "Личном кабинете" на сайте Регионального оператора www.fkr-spb.ru, после чего в разделе "Квитанции" выбрать необходимый счет и с помощью кнопки "Оплатить" перейти на страницу сайта "ПСКБ Банка" с уже заполненными реквизитами, где пользователю останется лишь ввести номер банковской карты. При оплате счетов через "Личный кабинет" на сайте Фонда подтверждение платежа приходит мгновенно, а вся информация о выставленных и оплаченных счетах будет храниться в "Личном кабинете" пользователя.

"Кроме того, в "Личном кабинете" собственники помещений смогут получить подробную информацию Фонда по дому и квартире, а также по текущему балансу, узнать историю своих начислений и поступивших платежей по лицевому счету. В разделе "Квитанции" есть возможность увидеть все выставленные на текущий момент квитанции и вывести их на отдельный экран для печати", - добавили в ведомстве. 

Для того, чтобы горожанам было легче пользоваться "Личным кабинетом", на сайте можно найти подробную инструкцию. Отмечается, что возможность вести учет полученных платежей позволяет синхронизированный обмен данными со Сбербанком, Банком "Открытие", Банком "Москвы", Почтой России, платежной системой QIWI, терминальными сетями, "ГУП ВЦКП" и "Петроэлектросбытом"

Закрыть