Яндекс.Метрика

В отношении Алексея Навального возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального. Решение о возбуждении дела было принято по итогам проверки заявления от экс-полицейского Павла Карпова, обвинившего блогера в клевете.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального. Как сообщает Life, решение о возбуждении дела было принято по итогам проверки заявления от экс-полицейского Павла Карпова, обвинившего блогера в клевете.

Как заявил Карпов, Навальный у себя в блоге публиковал материалы, порочащие его честь и достоинство. При этом, по утверждению бывшего полицейского, достоверных данных они не содержали.

В четырех роликах Карпова, по его словам, обвиняли в совершении тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе убийстве юриста Сергея Магнитского. «Решением суда было установлено, что эта информация недействительная», — отметил бывший полицейский.

В 2007 году Карпов был следователем и участвовал в обысках в офисах фонда Hermitage Capital. 

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура России проведет проверку на предмет наличия коррупционной составляющей в работе бизнес-группы семьи Ивана Нестеренко. В частности, будет проверено участие в бизнесе Алексея Навального.

Цель проверки – установление соответствия действий Ивана Нестеренко и Алексея Навального нормам федерального законодательства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Иван Нестеренко зарабатывал на инвестактивности Алексея Навального в "Живом журнале".

В Генпрокуратуре сказали, что действия фигурантов получат оценку в рамках действующего законодательства.

Закрыть