Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Санкт-Петербурге пройдет студенческий праздник "ВСпорте Фест 2016"

В концертном зале Ленинградского дворца молодежи (ЛДМ) 18 мая пройдет крупнейшее в студенческом спорте событие. Праздник "ВСпорте Фенст-2016" объединит на одной площадке выступления по акробатическому рок-н-роллу, мини-турнир про черлидингу, мастер-класс по воркауту и финалы второго командного чемпионата Студенческой лиги ММА.

В концертном зале Ленинградского дворца молодежи (ЛДМ) 18 мая пройдет крупнейшее в студенческом спорте событие. Праздник "ВСпорте Фенст-2016" объединит на одной площадке показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу, мини-турнир про черлидингу, мастер-класс по воркауту и финалы второго командного чемпионата Студенческой лиги ММА. Организаторы надеются собрать не менее тысячи зрителей.

Площадка концертного зала ЛДМ будет разделена на несколько площадок: ринг, сцена, воркаут-зона и мобильная площадка для сдачи нормативов ГТО, на которой любой желающий может попробовать свои силы в номинации "Максимально готов", выполнив возможное для него количество подтягиваний на перекладине. Девушки в номинации "Максимально готова" соревнуются в подтягивании из положения "вис лежа".

В финалах командного чемпионата Студенческой лиги ММА примут участие сборные четырех вузов Петербурга: Горного университета, Политехнического университета Петра Великого, Университета телекоммуникаций им. профессора Бонч-Бруевича и Межрегионального института экономики и права при МПА ЕвАзЭС . Команда каждого вуза представлена пятью спортсменами. Поединки состоят из 2 раундов пор 3 минуты.

Начало праздника "ВСпорте Фест-2016" 18 мая в 17.00.

Как рассказали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) организаторы праздника "ВСпорте Фест-2016", их цель - привлечь как можно больше студентов к занятиям спортом и популяризировать здоровый образ жизни.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина рассказала: "Завтра мы ожидаем, что многие из пришедших на наш праздник увидят красивые, зрелищные выступления мастеров разных видов спорта и сами начнут заниматься. Например, заинтересуются акробатическим рок-н-роллом, очень увлекательным и полезным для здоровья видом спорта".

В финале командного чемпионата Студенческой лиги ММА встретятся сборные Горного университета и "Политеха", за третье место поспорят студенты СПбГУТ и МИЭП. В каждой команде, как объяснил президент Федерации смешанных боевых единоборств Ленинградской области Виктор Данишевский, выступят по 5 спортсменов в весовых категориях до 65,8 кг, до 73 кг, до 77,1 кг, до 84 кг и до 93 кг.

Всем желающим советуют приходить в спортивной форме и к 15.30, чтобы успеть принять участие в сдаче нормативов ГТО. Вход свободный. Также зрителей ждет развлекательная программа - конкурсы, розыгрыши, интерактивные игры и выступления участников проекта "Голос" Влады Чупровой и Яны Башкиревой.  

Праздник "ВСпорте Фест-2016" организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке общественного спортивного движения "ВСпорте" и общественного спортивного движения "Сильная Россия".

Закрыть