Яндекс.Метрика

Владимир Путин призвал ЦБ и кабмин снижать ставки по ипотеке

"Ипотека — это мощный двигатель жилищного строительства, и правительство совместно с Центральным банком, безусловно, должны искать возможности снижения ставки по таким кредитам", — сказал президент РФ.

Российскому кабмину и Центробанку придется найти пути снижения процентных ставок по ипотечным кредитам. С такими словами к представителям правительства и регулятора обратился сегодня президент Владимир Путин в рамках заседания Госсовета.

По его словам, от того, насколько выгодными являются условия ипотечных займов, во многом зависит успех политики по улучшению качества и доступности жилья.

"Потребность людей в улучшении жилищных условий остается высокой, и удовлетворить этот спрос можно только с использованием надежных рыночных механизмов, в том числе, и ипотечного кредитования. За последние пять лет именно этот инструмент позволил обеспечить рост объемов ввода жилья на 60%, а по объемам эконом-класса — на 90%. Ипотека — это мощный двигатель жилищного строительства, и правительство совместно с Центральным банком, безусловно, должны искать возможности снижения ставки по таким кредитам", — приводит слова президента РИА Новости.

Вчера на совещании, посвященном реализации майских указов президента, Владимир Путин призвал участников собрания не ссылаться на какие-либо ограничения при выполнении стратегических поручений. В их число входит, в том числе, программа доступного жилья.

Закрыть