Яндекс.Метрика

Допинг-пробы футболистов "Ростова" дали отрицательный результат

Министр спорта РФ Виталий Мутко сказал, что не сомневался в этом.

Международной федерации футбола (ФИФА) объявила, что допинг-пробы 11 игроков футбольного клуба "Ростов" не дали положительных результатов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ФИФА.

Подопечные Курбана Бердыева были отправлены на допинг-контроль 12 мая после матча 28-го тура чемпионата России в Химках против "Динамо" (3:1). С такой инциативой выступила сама федерация.

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко после объявления результатов анализов заявил, что николько не смоневался в том, что пробы игроков "Ростова" окажутся читсыми.

"Я выражаю большое удовлетворение по поводу того, что допинг-пробы игроков "Ростова"отрицательные. Не сомневался в этом. Система допинг-контроля в футболе - одна из самых больших в мире. Мы не видим допинг-случая в футболе за последние годы - всего два случая было", - цитирует Мутко ТАСС.  

Последнюю игру этого сезона футболисты "Ростова" проведут в эту субботу в Грозном против "Терека". Сейчас команда занимает второе место в рейтинге команд РФПЛ, отставая от ЦСКА на два очка.

Закрыть