Яндекс.Метрика

Появилась новая версия причины массовой драки на Хованском кладбище

Согласно новой версии конфликт на московском Хованском кладбище, закончившийся массовой дракой, произошел из-за конкретной могилы. Работники кладбища якобы некачественно выполнили благоустройство.

Согласно новой версии конфликт на московском Хованском кладбище, закончившийся массовой дракой, произошел из-за конкретной могилы. Работники кладбища якобы некачественно выполнили благоустройство.

Об этом сегодня пишет "Коммерсант" со ссылкой на представителей подозреваемых. Граждане Таджикистана, работавшие нелегально на погосте, якобы некачественно благоустроили могилу одного из родственников подозреваемых.

Заказчик не стал им платить за работы. На следующий день он нашел могилу в еще более плачевном состоянии. Мужчина посчитал, что это месть за неоплаченную работу.

Он, как сообщается, решил отомстить и вызвал на подмогу друзей-спортсменов. Общение со старшими представителями таджикской диаспоры закончился тем, что стороны пообещали друг другу неприятности.

Это и стало началом конфликта, который перерос в массовую драку.

Кроме того, к работникам на кладбище появились новые претензии. На территории погоста были открыты точки по продаже цветов и памятников, оборот которых достигал 4 млн рублей.

"Спортсмены" решили воспользоваться ситуацией и обложить нелегалов данью.

Накануне Пресненский суд Москвы заключил под стражу 12 подозреваемых по делу о массовых беспорядках на Хованском кладбище. 

16 мая вечером под стражу были заключены 9 человек. Об этом пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Еще одному фигуранту дела продлили арест до 19 мая.

Среди арестованных до 14 июля бывший сотрудник патрульно-постовой службы ОМВБ Москвы по району Хамовники Никита Мошенко, а также ранее судимый юрист Александр Бочарников.

Арестованных и задержанного подозревают в хулиганстве. 

Суд не стал арестовывать бывшего начальника территориального отделения ритуального обслуживания № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева. Мужчина сказал, что пытался вызвать полицию и предотвратить конфликт.

В СК РФ сообщили, что мотивом преступления на Хованском кладбище остается финансовый спор.

Также сегодня в Щербинском суде 22 человек, участников драки, получили 15 суток административного ареста. Их признали виновным в мелком хулиганстве.

Напомним, в минувшую субботу на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой. Ее участниками стали несколько сотен человек, трое погибли.


Закрыть