Яндекс.Метрика

Стало известно, почему "Балтийскую" закрывают в час пик

До середины июля вход на станцию метро "Балтийская" будет закрыт в "пиковые" часы утром и ограничен вечером. В результате такого решения сегодня у входа в вестибюль собралась очередь. Однако в петербургской подземке утверждают, меры приняты ради безопасности пассажиров и помогут избежать давки.

До середины июля вход на станцию метро "Балтийская" будет закрыт в "пиковые" часы утром и ограничен вечером. В результате такого решения сегодня у входа в вестибюль собралась очередь. Однако в петербургской подземке утверждают, меры приняты ради безопасности пассажиров и помогут избежать давки на станции. 

Капитальный ремонт эскалатора собрал очередь у входа на станцию метро "Балтийская" сегодня утром. Ситуация, похоже, повторится: вход на станцию закрываться с 08.00 до 09.20 и ограничиваться с 17.00 до 19.00 будет до 15 июля. 

Утром 18 мая у входа в вестибюль скопилось около 300 человек. Как отметил корреспондент "ПД", который находился на месте событий, пассажиры, которые ждали, чтобы войти в метро, не понимали, почему станцию работу ограничили именно в "пиковые" часы. 

На этот вопрос "ПД" ответили в ГУ "Петербургский метрополитен". Как отметили в подземке, это было сделано ради безопасности пассажиров.  Дело в том, что"Балтийская" находится в непосредственной близости от вокзала и относится к станциям с большим пассажиропотоком. Обычно пассажиров перевозят три эскалатора. 

С 18 мая один из них находится на капремонте, при этом количество пассажиров осталось прежним, два подъемника не способны справиться с такой нагрузкой, пояснили в "Петербургском метрополитене". Поэтому для того, чтобы не создавать давку в наземном и подземном вестибюлях "Балтийской" было принято решение закрыть станцию на вход в утренние часы пик.

Как писал ранее "ПД", станцию метро "Василеостровская" планируют открыть после 11-месячного ремонта 27 мая. Изначально планировалось, что пассажиры смогут воспользоваться станцией только 7 июня, однако позже было решено назначить открытие в День города. 

За время ремонта специалисты провели  работы по архитектурному освещению наклонного хода. Сейчас вестибюль станции метро облицован новым отделочным материалом, заменены окна, витражи и входные двери. 

Кроме того, построены новые помещения кассового зала, смонтировано и оборудовано помещение комплексной системы обеспечения безопасности.

Закрыть