Яндекс.Метрика

Жителей двух поселков в Свердловской области эвакуируют из-за надвигающегося пожара

К месту ЧП отправили пожарный поезд. Местных жителей попросили взять с собой ценные вещи и покинуть свои дома.

В Тавдинском районе Свердловской области сегодня произошел крупный природный пожар, который грозит перекинуться сразу на два поселка - Карьер и Земляное.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, жителям Карьера рекомендовано взять все ценные вещи и эвакуироваться до того, как возникнет угроза жизни.

"В этом населенном пункте, расположенном вдоль автодороги Туринск – Тавда, проживают около 250 человек. На место происшествия выехали и работают 40 сотрудников полиции, задействованы семь единиц техники ОВД. В настоящее время полицейские проводят подворно-поквартирный обход поселка, людям предлагают взять с собой ценные вещи и эвакуироваться. На место происшествия уже прибыли четыре пассажирских автобуса для перевозки граждан в целях их безопасности в город Тавда", — приводит слова Горелых РИА Новости.

Лесной пожар в Тавдинском районе начали тушить при помощи пожарного поезда. Для вывоза жителей были пригнаны автобусы,в безопасной зоне для них развернули два пункта временного размещения на 200 человек. Из-за пожара перекрыта автодорога Камышлов - Туринск - Ирбит - Тавда.

По данным регионального МЧС, верховое возгорание леса на площади порядка 2 га распространилось на 4-5 км от поселка Карьер между автодорогой и железнодорожным полотном.

Закрыть