Яндекс.Метрика

Газон нового стадиона на Крестовском острове ждет травы

Посев газона начнется в конце мая на стадионе на Крестовском острове в Петербурге. Дата определена в соответствии с агротехническим планом. В сентябре стадион примет тестовый матч.

Посев газона начнется в конце мая на стадионе на Крестовском острове в Петербурге. Дата определена в соответствии с агротехническим планом. В сентябре стадион примет тестовый матч.

К этому времени должны быть готовы выкатное поле, раздвижная крыша и внутренние помещения в спортивной зоне. На новой арене продолжаются благоустройство территории, строительство павильонов зоны доступа и реставрация исторических зданий, а также отделка фасадов.

По данным компании "Инжтрансстрой-СПб", заказчиком уже принято более 85% работ. В чаше арены демонтировали аэродромные плиты, которые использовались для тяжелых кранов. 

Уже в первой половине июня на месте будущего поля будут уложены рельсы для выкатного поля. Эта платформа будет передвигаться с помощью электросервоприводов и воздушных подушек по рельсам под трибуной, у которой опоры расположены только по бокам. Это результат уникального инженерного решения петербургских строителей. 

По последним данным, бетонные работы а арене выполнены на 99%, металлоконструкции стационарной кровли готовы на 100%, покрытие кровли  - на 65%. Готовность металлоконструкций выкатного поля составляет 100%, фасадных систем — 86%. На 95% готовы витражи, на 90% - лифты и эскалаторы.

Закрыть