Яндекс.Метрика

США давят на Европу, требуя не участвовать в ПМЭФ

По предварительной информации, власти Соединенных Штатов оказывают давление не только на американских, но и на европейских представителей. В частности, они просят Швейцарию отговорить своих предпринимателей приезжать на форум.

Власти Соединенных Штатов давят на американских и на европейских представителей, требуя не принимать участия в Петербургском международном экономическом форуме. В частности, они просят Швейцарию отговорить своих предпринимателей приезжать на форум.

Представители Госдепартамента США не изменили свою позицию относительно участия американских компаний в Петербургском международном экономическом форуме. Так, представители бизнеса должны сами принять решение о присутствии на ПМЭФ, однако в случае согласия на родине их ждут "проблемы", передает РИА Новости.

Напомним, Петербургский международный экономический форум пройдет в Северной столице с 16 по 18 июня. Главным девизом мероприятия станет "На пороге новой экономической реальности". На ПМЭФ пройдут дискуссии по пяти основным направлениям: "Поиск новых стимулов развития. Взгляд за горизонт"; "Реализуя экономический потенциал России"; "Новая геоэкономическая динамика"; "Жизнь в эпоху инноваций" и "Человеческий фактор в экономике".

Закрыть