Яндекс.Метрика

На Васильевском острове выбирают лучшую семью района

Международный день семей продолжают отмечать в Петербурге. 19 мая праздник прошел в Василеостровском районе. Здесь организовали первый в Петербурге районный Семейный клуб, объединивший все поколения жителей острова.

Сотни дружных петербургских семей сегодня встретились в Доме молодежи Василеостровского района, чтобы побороться за почетное звание лучшей семьи.

По словам главы администрации Василеостровского района Юлии Киселевой, уже несколько лет в районе витала идея создания Семейного клуба, и в этом году она наконец оформилась в конкретные мероприятия.

"Мы все понимаем, насколько сегодня важны семья и семейные ценности, дружба и взаимопонимание между поколениями - отметила она,- появившийся в районе Семейный клуб включает в себя массу событий, подразумевающее участие всех - от мала до велика". По ее словам, Василеостровский район стал пионером в этой области.

С начала года на острове уже прошли выборы самого лучшего дедушки, бабушки сразились в номинациях "красавица, умелица, звезда".

"В этом наша главная идея - не разделять всех по возрастам и категориям, а объединить все праздники одним общим понятием "Семья".

19 мая члены Семейного клуба приняли участие в нешуточной творческой битве, приуроченной к Международному Дню семьи. У входа в Дом молодежи гостей встречали актеры нескольких театров города. На самом фестивале под музыкальное сопровождение джаз-банда гости осмотрели фотовыставку лучших работ "Моя семья. Просто вместе", обязательным условием которой было участие всех поколений. Из более чем 200 фотографий участникам предстояло выбрать пять самых необычных. Юных зрителей ждали мастер-класс по аквагриму, сухой бассейн, а также комната с познавательными виртуальными путешествиями.

На сцене в этот вечер звучали самые теплые и любимые песни: "Песня о дружбе", "Ромашковые поля" и другие. Малыши исполнили танец "банана-мама". Прибыли на праздник и известные петербургские певцы. По очереди свои номера представляли семьи-финалисты конкурса "Просто вместе"- семьи Дыговых, Кареповых, Ивановых и Мордвиновых. Подведение итогов было отдано на откуп всему зрительному залу и продлится до позднего вечера.

"Разумеется, мы готовимся и к приближающемуся Дню города,- рассказала Юлия Киселева, - этот праздник мы так же планируем провести под эгидой семьи".

Закрыть