Яндекс.Метрика

Вячеслав Малафеев "наследил" в музее "Зенита"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" заполучил еще один экспонат для своей будущей аллеи славы - это отпечатки ладоней вратаря Вячеслава Малафеева.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" заполучил еще один экспонат для своей будущей аллеи славы - это отпечатки ладоней вратаря Вячеслава Малафеева.

Сегодня перед началом одной из своих последних в карьере тренировок голкипер оставил на специальной форме свои отпечатки и автограф. Теперь форма отправится в музейное хранилище. 

"Вроде уже попрощался с футболом, а надо идти на тренировку. Так что еще не переключиться. Но когда задумываюсь, иногда становится грустно. Но на мгновение. Потому что сразу заполняешь голову об отпуске, который скоро будет, о том, что сможешь чаще видеться с детьми или получить дополнительное образование", - рассказал о своих ощущениях Вячеслав Малафеев.

Он заявил, что хотел  бы остаться где-то рядом с футболом, применить с пользой для общества свои знания и умения, полученные за долгие годы.

Напомним, Вячеслав Малафеев выступал за "Зенит" с 1999-го года. Он провел за команду 442 матча, 164 из них сыграл на ноль. На счету Малафеева 11 трофеев, среди которых четыре чемпионских титула, Кубок и Суперкубок УЕФА.

Традиция собирать отпечатки ладоней для голкиперов и стоп для остальных футболистов появилась в "Зените" несколько лет назад. В музее уже есть отпечатки таких игроков как Станислав Завидонов, Герман Зонин, Василий Данилов, Анатолий Зинченко, Владимир Казачёнок, Юрий Желудков, Анатолий Давыдов, Александр Горшков, Михаил Бирюков, Владимир Голубев, Вадим Храповицкий и Владимир Клементьев.


Закрыть