Яндекс.Метрика

Рыжего Тарзана арестовали по делу о "марше голых проституток"

Националиста Вячеслава Дацик, также известный как Рыжий Тарзан, арестован судом до 18 июля,

Националист Вячеслав Дацик, также известный как Рыжий Тарзан, арестован судом до 18 июля, сообщает Piter.tv. Ему вменяют статью "Нарушение неприкосновенности жилища".

Заседание в Петроградском суде по делу "марша голых проституток" прошло в закрытом режиме, но позже выяснилось, что Дацик попросил себе переводчика. Будучи белорусом по национальности, он имел право на такой запрос, но получил отказ.

По данным следствия, в ночь на 18 мая подозреваемый выломал дверь в номере бутик-отеля "Графтио" в Петербурге, где находилась жительница Москвы, выставил ее в коридор, где женщина смогла вырваться и убежать. В Сети были опубликованы фото и видео инцидента. Позднее той же ночью стражи порядка задержали его, но уже в другом борделе.

Сам Дацик считал, будто занимается правозащитной деятельностью и с помощью подобных акций спасает российское общество от разрушения моральных ценностей и распространения ВИЧ.

Кроме того, Дацика и его подельников подозревают в краже сотовых телефонов и кошельков у проституток и их клиентов во время учиненного погрома.

Закрыть