Яндекс.Метрика

Посетитель "Диво-Острова" умер после катания на "Катапульте"

СК проводит доследственную проверку.

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу начал доследственную проверку по факту смерти мужчины в парке аттракционов "Диво-Остров". Как сообщает-пресс-служба ведомства, мужчина 1980 года рождения скончался днем 18 мая.

Ранее о происшествии сообщили очевидцы. По их словам, посетитель парка прокатился на аттракционе "Катапульта", после чего у него пошла кровь из носа. Он прилег на скамейку, прохожие вызвали скорую помощь, но было уже поздно: мужчина скончался. Участники обсуждения инцидента в соцсетях сходятся во мнении, что у него были проблемы с сердцем.

Чтобы установить точные причины смерти, назначена судмедэкспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

На сайте "Диво-острова" говорится, что на "Катапульту" не допускаются посетители ростом ниже 1,2 метра. Высота "Катапульты" - 54 метра, высота выстрела - 75 метров.

На высоту 75 метров человек взлетает всего за четыре секунды со скоростью 19 метров в секунду. На сайте "Диво-острова" говорится, что это "что-то вроде скорости летящего с горы разогнавшегося локомотива; прибавьте к этому настоящие космические перегрузки из-за ускорения!"

Кроме того, "на высоте 20-го этажа" капсула начинает вращаться вокруг своей оси.

Закрыть