Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Фрунзенский район отмечает 80-летие

Жителей района поздравил вице-губернатор Александр Говорунов и глава районной администрации Владимир Омельницкий. Затем для них выступили Вячеслав Бутусов с группой "Ю-Питер", "Город 312" и "Animal ДжаZ" и "Мультфильмы".

В парке Интернационалистов отпраздновали 80-летие Фрунзенского района. Днем там работали аттракционы, посетители могли попробовать себя в новых видах спорта и принять участие в мастер-классах на свежем воздухе. На праздничной ярмарке продавались футболки "Я люблю Купчино".

В шесть вечера на самой большой зелёной поляне парка праздник продолжился рок-концертом. Перед выступлениями рок-артистов добрые слова в адрес Фрунзенского района сказали и официальные лица. Руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга вице-губернатор Александр Говорунов, глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий поздравили жителей Фрунзенского района с праздником. 

"Нельзя не вспомнить о героическом подвиге жителей Купчино во время Великой Отечественной войны. А сейчас это современный развивающийся район, население которого составляет полмиллиона человек. В скором времени здесь будут открыты новые станции метро",- напомнил вице-губернатор.

По словам вице-губернатора, очень важно не только строить дороги, дома и детсады, но и создавать хорошее настроение. 

Владимир Омельницкий пожелал своему району процветания, чтоб он оставался удобным для жизни и экологически чистым, и чтобы он развивался дальше.

"И я искренне горжусь жителями Фрунзенского района", - добавил Владимир Омельницкий.

В качестве подарка все, кто живёт и работает во Фрунзенском районе, получили мощный заряд рока. И что особенно важно - живого рока. В Парке Интернационалистов в пятницу вечером выступают Вячеслав Бутусов с группой "Ю-Питер", "Город 312", "Animal ДжаZ", "Мультфильмы". А в 22.00 парк озарит праздничный фейерверк.


Закрыть