Яндекс.Метрика

ГУП «ТЭК СПб» сегодня испытает сети в семи районах

Испытания теплосетей от групповых котельных на прочность начинаются сегодня сразу в семи районах Петербурга. ГУП «ТЭК СПб» тестирует сети в Калининском, Колпинском, Красносельском, Московском, Пушкинском и Фрунзенском и Выборгском районах.

Испытания теплосетей от групповых котельных на прочность начинаются сегодня сразу в семи районах Петербурга. ГУП «ТЭК СПб» тестирует сети в Калининском, Колпинском, Красносельском, Московском, Пушкинском и Фрунзенском и Выборгском районах. 

Так, повышенное давление будет подано в сети от котельных Финский пер., 4а и 7 к.2 в Калининском районе, поселок Понтонный, улица Южная, 25 и 5 к.2 в Колпинском районе. В Красносельском районе испытают теплосети от котельной Петергофское шоссе, 27. Гидравлические испытания сетей пройдут в Московском районе от трёх котельных: Детский пер., 4 к.2, Заозерная ул., 14, ул. Коли Томчака, 14 к.2. В Пушкинском районе испытания затронут три котельные: ул. Малая, 14а и 52, ул. Пушкинская, 14а. Во Фрунзенском районе на прочность и плотность протестируют сети от котельной Малая Балканская ул., 39 к.2. Также гидравлические  испытания пройдут в Выборгском районе от котельной Костромской пр. 11 к.2.

Всего же в течение летнего сезона запланировано провести 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга. Тестирование сетей на прочность и плотность необходимо для проверки их готовности к следующему отопительному сезону. 

"В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах на период испытаний снижается до 40 градусов", - сообщили в ГУП "ТЭК СПб", там уточнили, что проверки нужны для выявления дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения зимой.

При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта горожан просят обходить опасные участки и сообщать о поврежденных трубопроводах по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.

Закрыть